СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Краснодарский край
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяНовостиЛицаФото/ВидеоГазетаКонтакты

"СР" предлагает отменить обязательный ЕГЭ и установить дополнительные социальные гарантии обучающимся

10 октября 2016

Депутаты фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" во главе с руководителем фракции Сергеем Мироновым внесли в Госдуму проект федерального закона № 394-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" в части восстановления традиционной формы государственной итоговой аттестации и установления дополнительных социальных гарантий обучающимся".

Законопроект устанавливает право выбора самого учащегося: сдавать итоговую аттестацию в форме ЕГЭ или в форме классического выпускного испытания. При этом выпускное испытание представляет собой традиционный комплекс письменных, устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

Также законопроектом предусмотрены льготы при поступлении в высшие учебные заведения для детей-сирот, выпускников сельских школ и школ, расположенных в небольших городах. В отношении указанных лиц предусматривается установление квоты на поступление в высшие учебные заведения.

"Предлагаемые законопроектом комплексные изменения позволят повысить гарантии прав обучающихся на получение образования, предоставят обучающимся выбор формы государственной итоговой аттестации, что в конечном итоге будет способствовать восстановлению качества образования в нашей стране", – заявляют авторы законодательной инициативы.

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Краснодарском крае

© 2006-2025