СР одобряет решение об отмене выделенной полосы для общественного транспорта на улице Северной
23 октября 2014
Накануне ночью такое решение принял губернатор Кубани.
Как написал в своем Твиттере Александр Ткачев, "всю среду на улице Северной в Краснодаре специальная комиссия мониторила транспортную обстановку и доказала, что ситуация там крайне сложная".
Результаты открытия выделенной полосы для общественного транспорта на одной из главных магистралей краевой столицы должна была проанализировать специальная комиссия, созданная по поручению губернатора.
"Идея с выделенной полосой для общественного транспорта была хорошая. Такое же решение оказалось эффективным на Октябрьской и Мира. Но на Северной это не сработало. Как показал мониторинг, ситуация только усугубилась. Люди не должны часами мучиться в пробках. Поэтому решил выделенные полосы на ул. Северной с этого дня отменить" заявил Александр Ткачев.
Мы не исключаем, что подобное решение глава края принял не только в результате работы комиссии, но и вследствие общественного резонанса, который вызвало решение городских властей. Так на днях заместитель председателя палаты депутатов партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Краснодарском крае Денис Хмелевской высказался категорически против этого нововведения.
Мы согласны с тем, что поддерживать и развивать общественный транспорт в городе нужно, но только не такими странными методами. Это все равно, что хирургу делать операцию на сердце топором, заявил Денис Хмелевской. От трудоемкого процесса популяризации троллейбусов и маршруток не должны страдать сотни тысяч автомобилистов.
Более того, трамваи, которые тоже как бы считаются общественным транспортом, после появления выделенной полосы тоже начали передвигаются в районе Северной гораздо медленнее: не могли пересечь улицу из-за постоянного затора.
Справедливоросс также высказал сомнение по поводу предложения городских властей искать альтернативные маршруты передвижения: "Каждый автомобилист знает, что параллельные улицы забиты не меньше, чем Северная. Кроме того, от них автомобильный поток все равно выходит на Северную, создавая эффект бутылочного горлышка".
Позиция регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ остается неизменной. Мы не призываем тратить деньги на эстакады, как в Сочи. Понимаем, что они "золотые". Но почему бы вместо экспериментов с полосами не сконцентрировать внимание на адаптации для движения тех участков города, где есть такая возможность. У нас многие улицы, параллельные основным дорогам, не только не имеют асфальта, но и перегорожены строительными блоками. Речь идет даже не о внутридомовых проездах, а об обычных улицах. Блоки, как правило, нелегально устанавливают местные жители, чтобы оградить себя от шума и выхлопных газов.Мы призываем городские власти тонко и поэтапно решать проблему пробок на дорогах Краснодара, которые по насыщенности автомобилями и пробкам уступает лишь Москве и Санкт-Петербургу".