В Бородинскую вернется аптечный пункт?
26 июля 2016
В станице Бородинской Приморско-Ахтарского района должна возобновиться работа аптечного пункта.
В партию СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в ходе выездного приема граждан поступило коллективное обращение от жителей станицы Бородинской Приморско-Ахтарского района. Бородинцы просили помощи в возобновлении работы аптечного пункта при фельдшерско-акушерском пункте (ФАП). Обращение было настоящим криком о помощи.
Чтобы выжить, мы вынуждены ездить в любом состоянии здоровья за лекарственными препаратами в аптеки города или просить кого-то, чтобы купили, признались бородинцы.
Партия направила соответствующий запрос в Министерство здравоохранения Краснодарского края. Из Минздрава пришел развернутый ответ, в котором было отмечено, что, согласно действующему законодательству, розничная торговля лекарственными препаратами осуществляется организациями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность.
Лицензирование фармацевтической деятельности носит заявительный характер. Недавно между "Приморско-Ахтарской ЦРБ" и ГУП "Кубаньфармация" заключен договор на оказание услуг по обеспечению населения лекарственными препаратами и медицинскими изделиями через ФАП, имеющие лицензии на фармацевтическую деятельность, в том числе в станице Бородинской.
В настоящее время заведующими ФАП составлены заявки на лекарственные препараты и медицинские изделия, с учетом потребностей жителей, для передачи в филиал ГУП "Аптека №19", расположенный в городе Тимашевске, через который будут осуществляться поставки медицинской продукции.