СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Краснодарский край
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяНовостиЛицаФото/ВидеоГазетаКонтакты

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ: "Для мигрантов нужны трудовые визы!"

22 декабря 2021

В России огромное число мигрантов работают неофициально или перебиваются случайными заработками, что ухудшает криминогенную обстановку. Действующее законодательство обязывает работодателя получить разрешение на привлечение иностранцев к работе, информировать о заключении и расторжении трудовых договоров с ними. За нарушение этих обязательств предусмотрены серьезные санкции, но в законе есть исключения: найм специалистов высокой квалификации и иностранных граждан, которым не нужно получать визы. Таким образом, уравняли опытных специалистов из-за рубежа и обычных гастарбайтеров, а также их работодателей.

Депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Гусев от Краснодарского края рассказывает о ситуации в регионе: "Согласно отчету Росстата за период с января по октябрь 2021 года, Краснодарский край занимает второе место среди регионов по миграционному приросту. Кубань "обходит" по количеству переехавших на постоянное место жительства только Подмосковье. По данным антитеррористической комиссии Краснодарского края три четверти иностранных граждан, въезжающих на территорию края, это граждане – выходцы из стран СНГ, в основном это молодые люди, далёкие от местных традиций, часто не владеющие русским языком. Подобные люди, как правило, незаконно работают, легко вовлекаются в криминальную деятельность. Такие мигранты приезжают к нам явно не в поисках работы на законных основаниях".

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ подготовит поправки в закон "О правовом положении иностранных граждан в РФ", которые без изменения режима въезда в РФ лишат неоправданных льгот нанимателей дешевой рабсилы. Следующим шагом должно стать введение рабочих виз при условии официального приглашения работодателя.

Мы заранее должны знать, куда и кем человек едет работать. Пусть предприниматель сначала получит разрешение на найм, а потом отчитается – принят ли иностранец на работу. Если приглашение – фикция, мошенников надо судить, а неоформленных мигрантов – выдворять из страны. Только так можно постепенно навести порядок.

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Краснодарском крае

© 2006-2025