Справедливороссы добились льгот для жителей Горячего Ключа
10 января 2022
В ходе совместного приема граждан, который провели депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Гусев и депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, руководитель реготделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ Денис Хмелевской, к парламентариям обратились жители станицы Пятигорская, МО Горячий Ключ.
После летнего наводнения многие люди остались в сырых домах, без запасов дров для отопления и без средств к существованию. С наступлением холодов цены на дрова повысились в несколько раз, и жители станицы не могут позволить себе ни их приобретение, ни доставку.
Дмитрий Гусев рассказал, что осенью прошлого года, по его инициативе – в том числе, лидер фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Сергей Миронов предложил повысить пособие для пострадавших от стихийных бедствий в несколько раз.
В свою очередь краевой парламентарий Денис Хмелевской обратился в местную администрацию с предложением предоставить дополнительные льготы жителям Пятигорской в приобретении твёрдого топлива.
И помощи людям удалось добиться!
"На сегодняшний день пришёл ответ от администрации МО г.Горячий Ключ о том, что муниципалитет готов предоставить льготы для приобретения дров. Это – возможность самозаготовки твёрдого топлива бесплатно или приобретение дров по цене заготовителя. Также жители могут обратиться в местную администрацию для получения единовременной материальной помощи для граждан, проживающих на территории Горячего Ключа и оказавшихся в трудной жизненной ситуации", – рассказал депутат Заксобрания Краснодарского края Денис Хмелевской.