СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Краснодарский край
Социалистическая политическая партия
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
ГлавнаяНовостиЛицаФото/ВидеоГазетаКонтакты

После вмешательства Дениса Хмелевского администрация Краснодара пресекла катание у основания памятника советским воинам

16 января 2026

В первые снежные дни руководителю фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Законодательном Собрании Краснодарского края Денису Хмелевскому сбросили фото с улицы Воронежской города Краснодара, которое заставляет о многом задуматься.

Именно здесь находится памятник 500 советским воинам и мирным жителям, погибшим в боях с фашистскими захватчиками.

Это памятное место для каждого жителя: здесь в годы Великой Отечественной войны фашисты организовали концлагерь для русских военнопленных и мирных жителей.

И здесь же, у основания памятника, некие граждане организовали катание на тюбингах. Катание в буквальном смысле на костях наших предков, зверски замученных фашистами.

- До какой степени невежества, потери совести и всего человеческого можно дойти, чтобы совершать такие омерзительные поступки, – сказал депутат?

Парламентарий призвал правоохранительные органы и администрацию города дать правовую и моральную оценку происходящему и прекратить катание на братской могиле.

Реакция не заставила себя долго жать. Администрация Центрального внутригородского округа оперативно отреагировала на информацию. Была проведена разъяснительная работа со школьниками, всю насыпь засыпали песком, в нижней части монумента максимально вычищен снег и накаты.

Кроме того, УВД Краснодара включило памятник в перечень объектов дежурства нарядов ППС. Полицейские будут прививать малолетним гражданам и их родителям уважение к памяти погибших. Администрация Центрального округа Краснодара напоминает, что катание на братской могиле может стать поводом для возбуждения не только административных, но и уголовных дел.

Денис Хмелевской выражает благодарность УВД Краснодара и администрации Центрального округа за слаженную и эффективную работу.

- Все службы сработали оперативно. Но важно, чтобы в будущем даже не возникало предпосылок к подобным ситуациям. А для этого необходимо воспитание подрастающего поколения в школах и в семье, – сказал депутат.

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Региональное отделение партии в Краснодарском крае

© 2006-2026