Лидер СР Сергей Миронов помог краснодарцам перевести земельный участок в городскую собственность
30 июня 2026
К председателю Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководителю фракции СР в Госдуме Сергею Миронову обратились жители многоквартирных домов Краснодара по улицам Красных партизан и Азовская с жалобой на бездействие должностных лиц. Речь идет о земельном участке, который ранее являлся собственностью Национального центра зерна имени П.П. Лукьяненко. К 2023 году право бессрочного пользования учреждения на данный участок было погашено. Полномочия собственника переданы Росимуществу.
На территории участка расположены объекты муниципальной собственности и внутриквартальные дороги, требующие капитального ремонта. Муниципальные службы не имеют возможности осуществлять работы по уборке, вывозу мусора и уходу за зелеными насаждениями. Жители не могут установить детские и спортивные площадки, в том числе за свой счет.
Сергей Миронов обратился в прокуратуру Краснодарского края с просьбой провести проверку. После всех необходимых процедур Росимущество передало участок в муниципальную собственность.
- От имени краснодарцев хочу поблагодарить лидера СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ Сергея Миронова за помощь, за активную жизненную позицию и неравнодушие, – сказал руководитель фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Законодательном Собрании Краснодарского края Денис Хмелевской. – . Спустя годы удалось расшевелить чиновников и ускорить передачу земли муниципалитету. Теперь эта территория будет облагорожена, жители будут жить в чистоте, а дети играть и заниматься спортом на новых площадках. А мы проконтролируем.