Дмитрий Гусев и Денис Хмелевской посетили макаронную фабрику в Кропоткине
10 сентября 2026
В Кавказском районе депутат Госдумы от Краснодарского края, 1-й заместитель руководителя фракции вместе с руководителем фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Законодательном Собрании Краснодарского края Денисом Хмелевским и муниципальным депутатом Андреем Герцевым посетили фабрику по производству макаронных изделий в Кропоткине.
Предприятие работает уже более 30 лет. Сегодня здесь выпускают несколько десятков видов продукции: классические и яичные макароны, безглютеновые изделия, макароны из гречневой муки и даже цветные – с натуральными соками моркови и свёклы.
Продукцию поставляют по Краснодарскому краю и в другие регионы России. Предприятие также оказывает благотворительную помощь участникам СВО.
На фабрике работают более 100 жителей Кавказского района. Производственный цикл практически полностью организован на месте: от просеивания кубанской и ставропольской муки до изготовления упаковки.
Поговорили и о сложностях производства. Часть комплектующих для оборудования – иностранного производства, поэтому при поломках возникают проблемы с их заменой. При этом предприятие продолжает работать и планирует расширять производство.
Такие рабочие поездки позволяют непосредственно на предприятиях обсуждать вопросы, с которыми сталкиваются региональные производители, в том числе доступность оборудования и комплектующих, развитие производства и занятость в муниципалитетах.